Termine 2022

Vorläufige Termine 2022

Lehrgänge & Wettkämpfe hier kannst Du suchen
 DTB-WTB Termine

Lehrgänge WTB& RTB
Online Lehrgänge WTB+RTB
WTB-Webinare

Auch der KTV ist immer vor Ort dabei
DTB Akademie

_______________________________________________                       

Termine 2022
05. Februar
Gau Kampfrichterlehrgang online
06. März Gauliga Relegation Bielefeld Senne
Ausschreibung 2022-Relegation
Zeitplan 06.03.2022
12/13. März Landescup in Hamm
Ausschreibung Einzel 22_2021_12_14-Landescup
Riegeneinteilung-Landescup 12+13. März
18. 20. März EnBW Pokal Stuttgart
26. März Gauliga in Bielefeld TSVE (3. & 4. Mannschaft)
Ausschreibung Gauliga 2022 revc

Osterferien 11. April bis 22. April
03. – 07. Mai
Finale „Jugend trainiert für Olympia“
07. Mai Gauliga in Lübbecke (3. & 4. Mannschaft)
Bohlenstraße27,32312 Lübbecke
Zeitplan 2.WK Gau1 – 07. Mai in Lübbecke
07/08. Mai oder 14/15. Mai WTB Liga- abgesagt
14. Mai Bezirkseinzelmeisterschaften Turnbezirk Bielefeld
Ausschreibung_Pokal_2022 Turnbezirk Bielefeld reva)
14/15. Mai AK7 – AK15 Pre Olympic-Youth-Cup im Rheinland
14/15. Mai Bärchenpokal Bärchenpokal
28. Mai Showgruppe auf dem Leineweber/Sportbühne 
16:20 Uhr


11. Juni  Gauliga in Lübbecke (3. & 4. Mannschaft)
18/19. Juni Deutsche Jugendmeisterschaften-Mannheim
23.-26. Juni Finals in Berlin

27. Juni bis 09.August Sommerferien
03. Juli
Regionalliga NordHeideHalle -Holzweg 4 ,
21244 Buchholz 09:30 Uhr
Regionalliga

09/10. Juli Deutschland-Cup, Waging am See
11. – 20. August EM +JEM in München
Turn EM in München
04. September Little Fee Cup 2022
2022-Little Fee Cup AK 6 Übungen

10. September Landescup in Rheda
11. September Sennefest
17/18. September WTB Liga
24. September DTG Pokal
08.10 – 16.10. Trainingslager
22. Oktober 1. Wettkampf Turnbezirk Bielefeld-Senne
22/23. Oktober WTB Liga
12/13. November Bundespokal
19. November WTB Relegation
26. November 2. Wettkampf Turnbezirk Bielefeld-Schildesche
10. Dezember 3. Wettkampf Turnbezirk Bielefeld-TSVE


Westkamphalle wird noch renoviert, daher findet das Eltern-Kind-Turnen bis auf Weiteres in der Albatrossporthalle statt.

Jeden ersten Samstag im Monat Training in der Comeniushalle: 
9 Uhr bis 13 Uhr
Jeden 2. , 3. & 4. Samstag im Monat Training in der Comeniushalle:
13 bis 17 Uhr
5. Samstag im Monat
9 Uhr bis 13 Uhr

Bünde Sondertraining immer 16 Uhr bis 19 Uhr:
Detmold Sondertraining: